Холодная Балка Одесская область
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ХОЛОДНАЯ БАЛКА » Переход на альтернативные источники энергии » Освещение улиц (Есть недорогое решение проблемы)
Освещение улиц
frozen-balkaДата: Пятница, 06.03.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Освещение улиц в нашем селе, вернее их полная неосвещенность навела меня на мысль, а как сделать так, чтобы было все светло и красиво? Понятно, что от власти мало толку, но и здесь она может помочь разрешением на проведение работ, ну и тысяч 5-6 гривен тоже сможет выделить. (Я так думаю)
Сделал схемку, набросал проект, так вот, получается и не так дорого...
У нас 5-6 основных улиц, плюс переулков (ходовых) тоже не меньше 8-ми.
------------
На каждую улицу нужо (цену пишу пока ту что знаю за штуку):
1. Катушка-две военного полевого провода (в них по 500 м) - ? грн.
2. Светодиодные лампы (их есть у меня и изготовлю столько, сколько надо) - 15 грн.
3. Аккумулятор 12 Вольт автомобильный - 500 грн.
4. Ветрогенератор малой мощности (схему и чертеж сделал, изготовлю в нужном кол-ве) 3500 грн.
5. Крепления провода (хомуты) - 100 грн. (упаковка)
6. Клемники-шипы (для подключения ламп) - 100 грн (упаковка)
7. Металлический или пластиковый бокс (короб) для размещения аккум, и эл.схемы автоматики с креплением на столб - 150-200 грн.
8. Фотоэлемент с релейной схемой - 100 грн.
9. Разрешение на крепление к магистральным столбам - это от сельсовета!
-----------
Чтобы подсчитать сумму, еще надо узнать стоимость полёвки (военного провода), найду - сообщу...
Тем более один мой ветрогенератор плюс аккумулятор сможет обеспечить, при правильной установке, одновременно подключенных 3-4 улицы с 80-100 лампами на каждой линии!
-----------
Вот такая тема...
Обсуждаем?


Хорошо смеется тот, кто стреляет первым!
 
razr750Дата: Пятница, 06.03.2009, 19:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень сомневаюсь в помощи сельсовета(даже в минимальной). А мысль интересная. hands

Ожидание лучших времен с годами переходит в хроническую форму.
 
monya888Дата: Пятница, 06.03.2009, 23:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем такие сложности (ветрогенераторы, аккумуляторы и т. д.) ведь, на сколько я знаю, уличное освещение не оплачивается ??? huh
 
frozen-balkaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да... Не оплачивалось только до поры до времени... Прямой ответ от местной власти - ставьте освещение, только к своему счетчику! cry Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
А с финансированием, хотя бы частичным, разберемся, думаю будет! cool
----------
P.S. Честно говоря, при нормальном подходе к альтернативке, можно было полностью все село вместе с предприятиями обеспечить электричеством и о газе можно забыть! Издержки снизить до минимума! Чтобы сделать проект на такую мощность, для меня особого труда не составит, вопрос только в деньгах! (как и всегда)
P.P.S. Да и по биотопливу нет проблем, и производство и линии есть у моих колег, которые могут поставить нам в ХБ все оборудование, а это тоже и деньги и рабочие места!!!


Хорошо смеется тот, кто стреляет первым!
 
monya888Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Спору нет ok , только когда эти "чудеса техники" будут работать (освещать, греть и т.д.) пока-что народ не особо гонется за такого рода новшествами sleep .
 
frozen-balkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Это пока вопрос времени! Если первая газовая "бомба" уже взорвалась на Украине, то поверьте - скоро будет ОГРОМНЫЙ спрос на альтернативку!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым!
 
gnusmasДата: Суббота, 14.01.2012, 20:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю энергетики будут однако оченно против дополнительного "украшения " на столбах.
Сегодня был в офисе компании "ВЕГА" по поводу интернета (по тел линии) так вот у них проблемы с РЭС и именно по этой причине, отложено решение до конца месяца sad
получить добро на установку мини ветряков и АКБ на столбах видимо можно тока мечтать.

А есть самый простой и доступный способ: просто чтоб каждый на ближайшем к своей усадьбе столбе поставил плафон с экономкой и
автоматикой день/ночь , нагорит аж на 10гр больше.( и как правило 4 - 5 дворов на 1 столб приходится)
Вот над этим можно и нужно подумать централизованно,количество,стоимость и.т.д. и энергетикам будет сложновато уйти от содействия.
Детали куплены за людские деньги, энергия оплачивается а вот по поводу монтажа и подключения можно и сельскую власть напрячь .

Добавлено (14.01.2012, 20:06)
---------------------------------------------
Ой сорри куда я сунусь, на дату не посмотрел, думал тема актуальна а тут видимо уже фсе сделано и в нашем колхозе давно светло biggrin

Сообщение отредактировал gnusmas - Суббота, 14.01.2012, 01:03
 
BlacJackДата: Вторник, 18.06.2013, 12:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а воз и ныне там smile
 
Форум » ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ХОЛОДНАЯ БАЛКА » Переход на альтернативные источники энергии » Освещение улиц (Есть недорогое решение проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz