Холодная Балка Одесская область
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ХОЛОДНАЯ БАЛКА » Жизнь и быт села » Жизнь в Холодной Балке за и против (возможности улучшения жизни)
Жизнь в Холодной Балке за и против
frozen-balkaДата: Вторник, 20.01.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
В данной теме прошу высказываться о том что устраивает, а что нет в Холодной Балке. Как бы Вы думали улучшить структуру и или жизнь в нашем селе.

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым!
 
MahaДата: Среда, 21.01.2009, 14:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
День добрый!
Очень приятно открывать эту тему.... но это одна из основных, на мой взгляд.

Для начала, личные впечатления. smile
Холодная Балка - это удивительное место!
Всего пару киллометров от города, и вы попадаете в экологически чистое место.
С великолепным лиманом, который меняет цвет в зависимости от погоды....кажется что у него меняется настроение, и чистейшим воздухом, который очень насыщен кислородом. Сюда хочется возвращаться smile

Конечно летом, когда светит жаркое солнышко и все спешат ближе к воде, многое можно не заметить. Но думаю все жители видели тот беспорядок и кучи мусора, которые горами лежат на пляже ..... зимой, весной и конечно же летом. Есть немногочисленные энтузиасты, которые с первыми теплыми днями пятаются что-то исправить, но их стараний просто физически не хватает!!! Надо исправлять, причём всем вместе!!! Помимо банальной уборки, необходимо оборудовать места для мусора и его ВЫВОЗ на летний период.

Я понимаю, что это не основная проблема, тем более сейчас зима и есть что-то более важное..... но есть время подумать, как и кто это может сделать.

 
frozen-balkaДата: Среда, 21.01.2009, 20:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
С первой ласточкой! Спасибо!
Насчет мусора - это самая больная тема в ХБ (Холодной балке) wacko . Машина приезжает один раз в неделю, а мусорные кучи растут с каждым днем, провалы в катакомбы не справляются с бытовыми отходами, да и не в этом их предназначение, попробую в сельсовете спросить об этом, расскажу что из этого получилось.


Хорошо смеется тот, кто стреляет первым!
 
ЮрийДата: Среда, 04.02.2009, 21:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Как в ХБ подключится к интернету?Через какого провайдера?

Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели-у вас есть два выхода.
 
frozen-balkaДата: Суббота, 07.02.2009, 02:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть телефон, то это вопросы к ЦСС, офис в Нерубайском, подключение к ISDL было 69 грн, и ежемесячный платеж от пропускной скорости, сейчас оптимально для и-нета минимум 64 КВ/сек, меньше лучше не надо, нормально 128 КВ/сек.
Второй способ - мобильный и-нет, от операторов связи.
Третий от People.net, c ценами на модемы в разделе Блог полная стоимость от ПиплНет примерно 100 у.е. уже с авансовым платежом, затем, при пропускной скорости до 1000 Кв/сек (в отличной зоне приема и при офф-пике) на тарифном плане 5.5 Гб в месяц за 55 грн. ежемесячно! (самый дешевый из всех радио и мобильных и-нетов) cool


Хорошо смеется тот, кто стреляет первым!
 
monya888Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
А как вам нравятся наши дороги, особенно в старой части села (ул. Ленина и т.д.) Живём и ездим по уши в болоте, водопроводом заниматься, траншеи засыпать, никто не будет. Людям на всё наплевать, только наносят колёсами грязь на остатки асфальта, перекапали поперёк дороги, слов нет! Почему я должен убивать свою машину на этой "дороге" из-за кого-то, кто подвёл себе воду. Будут ли со мной согласные?... sad surprised
 
ЮрийДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А пиплнет тут хорошо ловит? Кто к нему подключен-раскажите как он работает,какая скорость? А то я о нем больше негативных отзывов читал чем позитивных.

Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели-у вас есть два выхода.
 
razr750Дата: Вторник, 10.02.2009, 19:22 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Юрий)
А пиплнет тут хорошо ловит? Кто к нему подключен-раскажите как он работает,какая скорость? А то я о нем больше негативных отзывов читал чем позитивных.

Пользуюсь Пиплнетом больше года. В целом доволен. Мощность сигнала в разных частях села по разному. Хуже всего сигнал в районе ул.Гагарина. Нарекания есть только к работе модема ZTE MY39. USB-модемы работают нормально. Средняя скорость на закачку с модемом Huawei EC226 40-50 Кбайт/сек.

Добавлено (10.02.2009, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (monya888)
Почему я должен убивать свою машину на этой "дороге" из-за кого-то, кто подвёл себе воду. Будут ли со мной согласные?...

Совершенно согласен! Была бы в селе власть, могли бы обязать каждого, кому подводили комуникации к дому(не только воду, но и газ), восстанавливать поврежденный асфальт. А так называемой власти все пох...р, напротив сельсовета такие "газовые" траншеи, что колеса можно оставить.


Ожидание лучших времен с годами переходит в хроническую форму.
 
ЮрийДата: Вторник, 10.02.2009, 20:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне кажется "латочный" ремонт не поможет. Состояние дорог в ХБ как бы это без матов сказать-плохое. И никто даже вида не подает что что-то делает.

Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели-у вас есть два выхода.
 
razr750Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:16 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
"латочный" ремонт за счет тех по чьему "заказу" повредили асфальт все же лучше, чем просто - траншеи. Или я ошибаюсь?

Ожидание лучших времен с годами переходит в хроническую форму.
 
monya888Дата: Среда, 11.02.2009, 00:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Обсуждать проблемы можно вечно, но от этого их меньше не станет. Так и будем жить в дерьме, и будем возмущаться. Но пока люди не изменятся, не перестанут срать там где живут, ничего не изменится к лучшему. Доходит до идиотизма, когда люди мусорят на наших пляжах, потом сами же отдыхают среди гор своих отходов, неужели не противно?! angry

Добавлено (11.02.2009, 00:41)
---------------------------------------------
Интересно узнать, что говорит наша сильрада о состоянии дорог??!! blahblah book

 
ЮрийДата: Среда, 11.02.2009, 18:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Не ну ты прав конечно. Кто поломал дорогу,пусть ремонтируют. Но кто захочет покупать машину асфальта? Я не думаю что соберутся те кто копал траншеии и начнут ремонтировать дороги. Сельсовет мог бы собрать с них деньги на ремонт. Но наверно не хочет.

Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели-у вас есть два выхода.
 
frozen-balkaДата: Четверг, 12.02.2009, 23:01 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что ХБ нужен хороший хозяин, не купец и не смерд cool , лоха какого-нибудь тоже не надо, но не все просто..., без денег не получится здесь все решить. Простым голосованием местных жителей это уже не то что надо, а предвыборные лозунги кандитатов, или "вы все получите..., эту... работу!", "будет: свет, вода, газ, асфальт и т.д. и т.п." А денег нет на реализацию идей и лозунгов или просто все пофиг! Получил трон, пользуешься, набиваешь карманы и кормишь всех "завтраками"... А как вам водопровод в декабре? Все перекопали, сделали из полудороги - "говношлепалку" (пер.Клубный от Ленина к Прилиманской хоз-во Манько)... Не знаю, мой выбор - это только тот человек, у которого есть программа на 5 лет и деньги для ее реализации, и пусть работает и зарабатывает!
P.S. Можно и в Х.Б. создать более 1000 рабочих мест! У меня 3 проекта, причем горячих. cool


Хорошо смеется тот, кто стреляет первым!
 
monya888Дата: Пятница, 13.02.2009, 00:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Пусть эти "водопроводчики" хотя бы регулярно подравнивают траншеи, каждый свою. Понятно, что машину асфальта заказывать никто не будет. dry
 
ЮрийДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогу не ремонтировать,а менять надо. Вроде бы до траншей можно было нормально ездить?

Добавлено (16.02.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Дорогу не ремонтировать,а менять надо. Вроде бы до траншей можно было нормально ездить?


Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели-у вас есть два выхода.
 
Форум » ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ХОЛОДНАЯ БАЛКА » Жизнь и быт села » Жизнь в Холодной Балке за и против (возможности улучшения жизни)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz